Retornar

Resultado Final da Prova de Título de Especialista em Medicina de Emergência

De acordo com resolução da Associação Médica Brasileira (AMB), a Associação Brasileira de Medicina de Emergência (ABRAMEDE), por meio da Comissão do Título de Especialista em Medicina de Emergência, em cumprimento às suas atribuições estatutárias que lhe são conferidas pelo item F do Artigo 5o. do Estatuto Social vigente, torna público o resultado dos aprovados na primeira prova de Título por Proficiência de Especialista em Medicina de Emergência. Os critérios estabelecidos no edital para a análise curricular de Título por proficiência seguiram as determinações da AMB que se basearam na formalidade já de muitos anos para outras prova de título de diversas Sociedades de Especialidade.

Lista dos aprovados(Em Ordem Alfabética):

  1. AFONSO CELSO PEREIRA
  2. AÉCIO FLÁVIO TEIXEIRA DE GOIS
  3. ANA PAULA DA ROCHA FREITAS
  4. ANDREA KIST FERNANDES
  5. ANTÔNIO CARLOS NOGUEIRA
  6. ARIANE COESTER
  7. ARMANDO BRITO MONTEIRO NETO
  8. ALVARO NAGIB ATALLAH
  9. ANTONIO ROGÉRIO PROENÇA TAVARES CRESPO
  10. ARMANDO ANTONIO DE NEGRI FILHO
  11. ARI TIMERMAN
  12. ANTONIA ITAMÁRCIA DIOGO CARNEIRO
  13. CARLOS GEDEAO DA SILVA CEVENINI
  14. CARLOS HENRIQUE MIRANDA
  15. CÉLIO VIDAL PESSOA
  16. CARMEN LÚCIA RASIA
  17. CLAUS ROBERT ZEEFRIED
  18. CARLOS ALBERTO GUGLIELMI EID
  19. ED CARLOS REY MOURA
  20. ÉLCIO SHIYOITI HIRANO
  21. EDUARDO KANAAN
  22. FERNANDO SOAREZ ALVAREZ
  23. FRANCISCO ROMEL LIMA DE ARAÚJO
  24. FREDERICO CARLOS DE SOUZA ARNAUD
  25. GERSON ALVES PEREIRA JÚNIOR
  26. GUSTAVO FRAGA
  27. HEITOR SOARES DE SOUZA
  28. HÉLIO PENNA GUIMARÃES
  29. HERALDO PASSOLO DE SOUZA
  30. HERLON SARAIVA MARTINS
  31. IRINEU TADEU VELASCO
  32. IVAN DE MATTOS PAIVA FILHO
  33. JOSÉ ALFREDO DAL PRÁ
  34. JOSÉ LINDEMBERG DA COSTA LIMA
  35. JORGE LUIZ DA ROCHA PARANHOS
  36. JORGE MICHEL RIBERA
  37. JUAREZ N BARBISAN
  38. JULIANA WEIDLIGH SOMMER
  39. LUCIANO PASSAMANI DIOGO
  40. LUCIANO SILVEIRA EIFLER
  41. LUDMILA ABRAÃO HAJJAR
  42. LUIZ ERNANI MEIRA JÚNIOR
  43. LUIZ CARLOS MARQUES PALLARES
  44. LUIZ HENRIQUE HORTA HARGREAVES
  45. LUIZ ALEXANDRE ALEGRETTI BORGES
  46. LUIZ ANTONIO NASI
  47. MARCELO DOMINGUEZ CANETTI
  48. MARCUS VINICIUS MELO DE ANDRADE
  49. MARIA APARECIDA BRAGA
  50. MARIA CECILIA DAMASCENO
  51. MAURO LUIZ DE BRITO RIBEIRO
  52. MÚCIO TAVARES DE OLIVEIRA JÚNIOR
  53. NEWTON CAMARGO CUNHA
  54. OSWALDO ALVES BASTOS NETO
  55. PAULO DE TARSO MONTEIRO ABRAHÃO
  56. PATRICIA RIBEIRO DE OLIVEIRA NETO
  57. PATRÍCIA MACHADO VEIGA DE CARVALHO MELLO
  58. RODRIGO CASELLI BELÉM
  59. RICARDO HÉLIO CHAVES MAIA
  60. RODRIGO ANTONIO BRANDAO NETO
  61. ROSEMARY APARECIDA FURLAN DANIEL
  62. SANDRA REGINA SCHWARZWALDER SPROVIERI
  63. SERGIO TIMERMAN
  64. THIAGO COSTA LISBOA
  65. WELFANE CORDEIRO JUNIOR

Os titulados devem se comunicar com AMB por TELEFONE: (11) 3178-6800 ou EMAIL: te.registro@amb.org.br para obtenção do título